Как правильно провести процедуру выписки сестры, проживающей в США, из моей квартиры?

• г. Новосибирск

Сестра, которая проживает в США, прописана в моей квартире. Собственником не является, квартира только моя (подарена мне). Против выписки сестра не возражает, но прилететь для этой процедуры не может.

Как лучше поступить мне в данной ситуации? Поможет ли нотариально заверенное согласие на выписку от нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете снять сестру с регистрационного учета через суд, данная процедура будет проще. Можно и по доверенности, но здесь много нюансов.