Возможно ли использовать отказ в возбуждении уголовного дела налоговой инспекцией в качестве доказательства факта кражи?

• г. Санкт-Петербург

Может ли для налоговой инспекции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (а точнее уже 4 постановления за год) свидетельствовать о том, что кража все-таки была? Именно кража (не угон), потому как автомобиль до этого подожгли, то есть авто было не на ходу. Добиваться возбуждения уг. дела по факту кражи уже устали, возможно с налоговой проще решить вопрос (освободить себя от уплаты транспортного налога со дня обращения в милицию с заявлением о краже).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае угона (кражи) транспортного средства налогоплательщику для освобождения от уплаты транспортного налога необходимо представить в налоговый орган подлинник документа, подтверждающего факт угона (кражи) транспортного средства. Если такого документа нет, то автомобиль остался Вашей собственностью. Налоговй нужен именно документ, подтверждающий факт угона.