Суд обязан снять запрет на регистрационные действия с ТС в течение какого срока?

• г. Пермь

В суде рассматривался вопрос об отмене дарственной. Истец подал ходатайство о применении мер по обеспечению иска. Судом наложен запрет на регистрационные действия с ТС.Решение вынесено. Дарственная отменена. Ответчик обратился в МРЭО для поставки ТС на регистрационный учет, на основании Решения суда, а там запрет. Ответчик направил Заявление в суд о снятии запрета. В течении какого срока суд обязан снять запрет.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об отмене обеспечительных мер рассматривается в судебном заседании. Суд, получив Ваше заявление, назначит дату рассмотрения (дата будет зависеть исходя из загруженности судьи). По итогам рассмотрения будет вынесено определение. После вынесения определения, определение вступает в силу по истечении 15 дней.