Возможно ли требовать редактирования акта в административном иске и сколько стоит участие юриста?

• г. Москва

Можно ли в административном иске требовать редактирования вынесенного нормативного или ненормативного акта (постановление администрации района). Или возможно требование только отмены. Сколько будет стоить участие юриста в процессе.

Ответы на вопрос (4):

Редактирования требовать нельзя. Стоимость услуги обговаривайте с конкретным юристом.

Добрый день! Можно требовать отмены полностью акта, либо в части.

Здравствуйте. Согласно положениям КАС РФ, Вы можете просить суд признать нормативный или ненормативный акт не действующим полностью или в части. Предъявление требования о редактировании вынесенного акта законодательством не предусмотрено.

Стоимость сопровождения дела данной категории зависит от многих факторов. Для ее определения, в первую очередь необходимо изучить сам оспариваемый акт.

Добрый день

Требовать редактирования, не нужно, надо требовать отмены.

Стоимость услуг разная, иногда зависит от степени участия в процессе, от расположения суда.

Думаю, вам стоит позвонить ответившим и пообщаться и "руководствоваться внутренним убеждением" при выборе юриста.