Вопрос - Можно ли приобрести дом, если отец отсутствует в жизни старшего ребенка и отцовство установлено только у младшего ребенка?

• г. Воронеж

Возможна ли покупка дома в отсутствии отца на старшего ребёнка, мы с ним расписаны не были делали только установление об отцовстве у младшего в графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ирина, конечно возможна. Если ребенок достиг 14 летия, то потребуется Ваше письменное согласие на сделку. Если ребенок не достиг 14 летия, то договор заключаете Вы, как законный представитель.