Обвиняемый, ранее отбывавший наказание, стал подозреваемым в совершении нового преступления - что грозит?

• г. Екатеринбург

У меня муж сидел за кражу и угон, вышел в июле 2018 года. Сейчас его обвиняют по статье 158 часть 1.Говорят, что по одной и той же статье его не посадят. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

УК РФ

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.