Как узнать, заведено ли уголовное дело на брата, после его ареста и просьбы о финансовой поддержке?

• г. Сыктывкар

Как узнать заведено ли уголовное дело на брата. Он звонит, говорит, что его арестовали и он сизо. Проживает не с нами, в другом регионе. Постоянно просит деньги. Подозрение, что что то не так.

Ответы на вопрос (4):

Есть два варианта: 1. либо самой поехать в город, где проживает брат и все узнать, 2. либо нанять адвоката, который за плату вам все выяснит...

Светлана, здравствуйте!

Вы можете попросить уточнить брата (при следующем его звонке), по какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело, кто ведет это дело (следователь). Затем найти данные по органу, в котором работает следователь и позвонить ему для подтверждения информации.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Попросите у него имя следователя и позвоните.