Как отправить дополнение к исковому заявлению ответчику в судебном упрощенном производстве?

• г. Ханты-Мансийск

Подан в иск в суд по факту затопления моей квартиры. Назначено упрощенное производство. Ответчик написал возражение на исковое заявление. Был составлен дополнение к исковому заявлению. Нужно ли мне ответчику направлять почтой это дополнение к исковому заявлению. Или я обязан только в суд. Или можно приложить копию и суд сам отправить ответчику.

Ответы на вопрос (4):

Возражение подается в суд с приложением копий по количеству участников в деле. В Гражданском процессе РФ, суд сам рассылает копии возражений истцу и третьим лицам.

Здравствуйте.

Все документы подаются непосредственно в суд, по числу участников процесса и для суда. Так что, ответчику ничего направлять не нужно.

В суде заявите как ходатайство.

Здравствуйте, Ксения!

В суд направляйте оригинал, а копию документа также прикладывайте к оригиналу. Суд самостоятельно направит ее ответчику.