Какой штраф за просрочку паспорта и где поменять в России?

• г. Омск

Просрочка паспорта.

Истёк 23.03.2018

До сих пор не меняла, на 20 лет

День рождения 21.02.98 г

Сколько будет штраф за просрочку? Гражданство россия, хочу поменять в Омске, сама прописана в Татарске, НСО.

Ответы на вопрос (2):

Недействительный паспорт необходимо заменить. На то, чтобы собрать необходимые документы для замены паспорта и подать их в офис МФЦ, по закону дается 30 дней.

Согласно ч. 1 ст. 19.15 штраф за просрочку паспорта в 20 лет составляет от 2000 до 3000 руб.

Штраф останется тем же, если поменять его в 21-н год?