Может ли учредитель ликвидированного в налоговой ООО стать генеральным директором в другой компании?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли учредитель ликвидированного в налоговой ООО стать генеральным директором в другой компании, которая работает уже много лет?

Ответы на вопрос (2):

ФЗ..Об ООО.. этого не запрещает если только нет решения суда о запрете работать генеральным директором.

Здравствуйте! Да конечно. Законодательством это не запрещено.