Почему нотариусы становятся посредниками в принудительном выкупе акций ВАЗ, если у владельцев уже есть счет в банке?

• г. Самара

Акции ВАЗ, принудительно выкупаются. Почему в посредниках нотариус? У каждого владельца есть счёт в банке. У нотариуса-столпотворение.

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством предусмотрено что при отсутствии банковских реквизитов у реестродержателя долг за акции вправе выплатить в депозит нотариуса.

Сообщите свой счёт и не нужен вам нотариус.