Мама с опухолью головного мозга и инвалидностью столкнулась с отказом в выдаче бесплатного лекарства - куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У мамы 2 группа инвалидности, опухоль головного мозга, назначили лекарства, как нам сказали в онкоцентр данное лекарство предоставляется по квоте бесплатно, его должны выписать в районной поликлинике онкологу, но рецепт на лекарства выдавать не хотят говорят покупать за свой счёт! Куда обращаться? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, Росздравнадзор и в горздрав на горячую линию звоните.