Моя бабуля оставила завещание на свою квартиру своей дочери, а я являюсь внучкой, дочерью её сына который умер 12 лет назад.

• г. Бугульма

Моя бабуля оставила завещяние на свою квартиру своей дочери, а я являюсь внучкой, дочерью её сына который умер 12 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

если сможете доказать, что бабушка в период составления завещания не могла осознавать свои действия, тогда вероятность оспорить завещание есть.

Уважаемая Юлия, г.Бугульма !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2012г

19:52 моск. вр.