Как лишить бывшую супругу родительских прав и изменить способ выплаты алиментов на пластиковую карту ребёнку?

• г. Казань

После развода с бывшей остался ребёнок, которому я плачу исправно алименты. Бывшая вышла замуж и живет с настоящим мужем, у них совместный ребёнок. Мой ребёнок не живет с ней, а живет у ее родителей. Ребёнку 12 лет. Могу ли я лишить ее родительских прав? Могла ли не платить алименты ей, а платить ребёнку на личную пластиковую карту?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать на неё жалобу в органы опеки, перечислять часть алиментов на счёт сыну сможете то (ко по решению суда.

Здравствуйте Илья. Рекомендую вам написать жалобу на Б/Ж в отдел опеки. По результатам рассмотрения жалобы сможете обратится в суд с иском об отмене решения суда об определении места жительства ребёнка (если посчитаете нужным).

Для того, что бы алименты переводить на карту, вам нужно обратится в суд, и суд может разрешить вам переводить на карту ДО 50% от суммы алиментов.