Как обезопасить свои средства при совместных инвестициях в товар с ООО знакомого?

• г. Симферополь

У знакомого есть Общество с ограниченной ответственностью. Хотим работать вместе и пополам вложить немаленькую сумму в товар, для дальнейшей продажи. Так как мои деньги будут постоянно в обороте или в товаре, который принадлежит ООО знакомого, как себя обезопасить помимо включения меня в соучредителя?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует заключить договор инвестирования с ООО, которое будет с Вами сотрудничать в данной области. В договоре четко прописать ответственность сторон (в том числе имущественную ответственность Ваших партнеров за сохранность Ваших денег), а также вопрос принадлежности денежных средств. Удачи.