Необходимость подачи искового заявления при продаже 1/2 доли в квартире для определения порядка пользования жилым помещением и избежания конфликтов с со-собственником

• г. Нижний Новгород

При продаже 1/2 доли в 2-х комнатной квартире обязательно подавать исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением чтобы в дальнейшем избежать конфликта с другим сособственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вовсе не обязательно.