Я решил ее выписать из квартиры, дабы она уехала обратно к себе домой.

• г. Липецк

Я имею однокомнатную квартиру, заболел - инфаркт. Приехала из другого города дочь оказать мне помощь. Я ее прописал в своей квартире. Она выпивает, ведет себя плохо, помощи мне не оказывает. Я решил ее выписать из квартиры, дабы она уехала обратно к себе домой. Однако, она ушла жить к подруге, у меня не бывает, скрывается от меня. Как ее выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вы не указали, спорная квартира является Вашей собственностью или она муниципальная собственность. Если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то Вы имеете право обратиться с иском в суд о признании Вашей дочери прекратившей право пользования Вашей квартирой, в связи с тем что она перестала быть членом Вашей семьи. Если же квартира муниципальная собственность, то Вам также необходимо обратиться с иском в суд о признании Вашей дочери прекратившей право пользования жилым помещением в квартире в связи с выездом на другое постоянное место жительства.

Обращайтесь, будет оказана квалифицированная помощь: тел 8 920 241 9203 Евсеева Галина Павловна