Нужна ли доверенность на ребёнка в школу, родная бабушка смотрит за ребёнком, пока родители находятся на рабочей вахте?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Если родители не имеют возможности постоянно проживать с ребенком, лучше оформить доверенность. По факту бабушка не является законным представителем ребенка. В случае необходимости она не имеет права вести ребенка к врачу на прививки, давать согласие на лечение и не имеет права принимать решения в рамках образовательного процесса.