Обманом помещенного в психиатрическую больницу работодателя - подпадает ли это под ст.128 УК РФ и возможность обращения в прокуратуру

• г. Саратов

В конце июля прошлого года работодатель обманом поместил меня психиатрическую больницу (диагноз привыписке: Психических отклонений не выявлено). Никаких медицинских показаний к этому у меня не было, никакие врачи-психиаторы меня не обследовали. Подпадает ли это под ст.128 УК РФ и есть ли срок давности, т.е. могу я сейчас на них написать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте.

Если Вы добровольно никаких документов на мед. обследование не подписывали.