Как указать причину прописки в муниципальную квартиру, если квартиросъемщик не может разговаривать по телефону?

• г. Москва

Хочу прописаться в муниципальную квартиру. Квартиросъёмщик не против. Какую причину указать в заявлении? По телефону не могу разговаривать. Ответьте, пожалуйста, тут.

Ответы на вопрос (4):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Регистрация по месту проживания в муниципальной квартире предполагает родственные отношения. ЭТО и есть причина...

Не родственнику прописаться никак не получится. Только в приватизированную квартиру можно прописать любого.

Мы не родственники. В этом и дело.