Права на декретные - возможность получения пособия при устройстве на работу на поздних сроках беременности

• г. Рыбинск

Меня зовут Мария. Вопрос: Будут ли мне положены декретные (пусть минимальные), если я устроюсь на работу на 5 или 6-м месяце беременности. За последние два года официально работала только полтора месяца. Или выгоднее встать на биржу, и оплатит ли биржа больничный по беременности и родам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы получать пособие, Вы должны РАБОТАТЬ как минимум шесть месяцев до ухода в декрет. А на бирже Вас признают безработной.

Спасибо большое за ответ! Получается, что пособие в любом случае уже не получить? И на биржу смысла нет становиться?

На таком сроке бесполезно.