Какой размер жилплощади ожидает признанное аварийным общежитие?

• г. Санкт-Петербург

Постоянно зарегестрирован в общежитие, в комнате площадью 9 метров. На жилплощадь какого метража я могу расчитывать при расселении общежития, признанного аварийным?

Ответы на вопрос (2):

Вам должна быть предоставлена жилплощадь не менее 12 кв.м. (ст.38 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,

Уважаемый Сергей Петрович! Согласно Жилищному Кодексу РСФСР в случае, если Ваше общежитие будет сносится либо если здание грозит обвалом, Вам должно быть предоставлено другое благоустроенное жилое помещение в пределах нормы жилой площади - 12 кв.м на человека (то есть не менее 12 кв.м на человека).