Ошибка в диагнозе после ДТП - как предоставить необходимые документы и последствия, если они переданы в суд без участия пострадавшего

• г. Иркутск

Попала в дтп в общественном транспорте. На скорой отвезли в ближайший город на скорой, врачи сказали, что переломов нет и отправили домой. Позже (уже в своём городе) в травмпункте были обнаружены переломы. Дозвонилась до сотрудника гибдд, в том городе, где произошло дтп. Сотрудник сказал, необходимо предоставить заверенную мед книжку и выписку. В травмпункте отказываются выдавать, говорят нужен запрос. Сотрудник гибдд говорит, что никаких запросов они не делаю и в конце недели передают документы в суд (были ещё другие пострадавшие). Вопрос: как мне предоставить необходимые документы и что будет, если документы передадут в суд без меня?

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках остались снимки с описанием. На их основании можно сделать судебно-медицинскую экспертизу. Заявите сотруднику ходатайство в письменной форме о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы и предоставьте все что есть на руках эксперту.