Какова ответственность опекуна при замужестве, если у супруга есть долг по алиментам?

• г. Махачкала

Будучи опекуном двоих детей я вышла замуж. Оказалось, что у моего мужа есть долг по алиментам. Могут ли взыскать его долг с моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как Вы нк обязаны платить алименты на содержание детей, матерью которых не являетесь.