Судебные приставы могут пересчитать сумму алиментов через 3 года после исполнительного производства?!

• г. Белгород

У меня было исполнительное производство в 2015 году, платил алименты согласно постановлению суда 6 тысяч, теперь пришло извещение явиться к судебным приставам пересчитают сумму алиментов? Законно ли это и могут они пересчитать алименты если прошло 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Реваз!

В 2015 г. ребенку было уже 18 лет?

Если нет, то СК РФ говорит о том, что индексацию проводить надо.

Вопрос: Что у вас написано в исполнительном документе и платили вы алименты?