Как получить гражданство РФ по бабушке - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Бабушка и тетя родная поделись в РФ, я переехала уже как год в Москву живу тут, хочу получить гражданство, есть муж гражданин рф. Какие документы нужны для гр РФ? По бабушке! Т к с мужем мы всего пол года.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - никаких. Наличие бабушки с такими обстоятельствами - никак не дает оснований для упрощенного порядка принятия гражданства, смотрите Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, ст. 14.