Как обжаловать такое поведение, не прибегая к судебным разборкам?

• г. Киев

После развода бывшая жена не хочет уходить с квартиры, в которой жила в браке, но без прописки. На просьбу освободить комнату и идти жить в квартиру по месту прописки отвечает: А у нас 50 на 50 обе квартиры. В то же время не дает ключей от той квартиры. Как обжаловать такое поведение, не прибегая к судебным разборкам?

Ответы на вопрос (1):

Конкретизируйте вопрос. Кто собственник квартир и когда они были приобретены (до брака или в период брака)