Правда ли это и когда и как я могу подать повторный иск?

• г. Руза

В 2011 г 21,01 я подавала иск на получение алиментов на троих детей к бывшему мужу, но в суде, который состоялся в феврале этого же года, я отказалась от алиментов, т.к.поверила его словам, что он вернется в семью, и написала письменный отказ. И тогда мне судья сказала, что я в течении одного года не смогу подавать иск на алименты. Правда ли это и когда и как я могу подать повторный иск? Ведь из-за этого я не смогла получить и пособия на детей. А дети все школьники. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Суд не мог принять Ваш отказ от иска, так как им нарушаются права третьих лиц, т.е. Ваших детей ( статья 39 ГПК РФ). Думаю, что иск Вы можете подать в любое время, если ответчик ( Ваш бывший муж) будет ссылаться на Ваш отказ от иска, можете говорить о новых обстоятельствах, в частности,о том , что он обещал вернуться в семью и не вернулся.Удачи Вам!