Как разделить счета в квартире с одним собственником и прописанным, но не платящим за жилье?

• г. Хабаровск

В квартире один собственник, второй прописан на постоянку, проживает, но не платит за квартиру, платит собственник. Как быть? Разделить счета как понимаю не получится? И выписать его нельзя, так как он был прописан до проватизации и не выписался.

Ответы на вопрос (6):

Если человек по факту не проживает по месту регистрации, то снять его с регистрационного учета через суд возможно, даже, если он был прописан до приватизации.

В данной ситуации остается только вариант обращения в суд ст 3 ГПК РФ чтобы взыскать со второго человека половину уплаченной суммы.

Дело как раз в том, что он проживает, до сих пор.

Снять с регучета можете в судебном порядке.

Какие документы нужно подать в суд и кто должен это делать?

Бабушке 82 года.

Приветствую Вас.

Это может сделать только собственник квартиры.

Либо представитель по доверенности.

Нужно подать иск в суд, оплатить госпошлину.