Несправедливое учет учебы и практики - возможность компенсации или перерасчет пенсии для супруги, вышедшей на пенсию в 49 лет

• г. Салехард

Супруга в прошлом году вышла на пенсию в 49 лет, по вредности. Ей в ПФР не засчитали в общий стаж учёбу в профильном техникуме (после учёбы работала по профессии) и практику 6 месяцев во "вредном" цеху. Должна была выйти в 47 лет. Возможно ли сейчас решить вопрос положительно в её сторону, компенсировать либо перерасчитать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас по всей стране ПФР не засчитывает периоды в трудовой стаж. Нужно обращаться в суд!