Ситуация с кредитом в СКБ банке - отказ от платежей, расторжение договора и возражение против суммы. Как поступить?

• г. Надым

У меня такая ситуация взяла кредит в скб банке платила потом финансовое положение пошатнулось попросила реструкторизацию, предоставили, до этого платила 12000 потом после реструкторизации 8000. Иногда даты задерживала из за денег но платила потом пришла смс что договор расторгнут., я не стала платить. Ждать суда, а оказывается суд сосотоялся уже, я написала возражение что я не согласна с суммой, теперь опять будет суд они выставляют 470000 руб но я посчитала платежи я заплатила 300000 руб подскажите как мне вести себя помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе представить свои возражения, применить ст ст 333, 196 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст 779 ГК РФ,платно.

Здравствуйте Елена!

Уточните пожалуйста, какой документ вы подали в суд, апелляцию или что?

Здравствуйте Елена! В суде необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующую статью:

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Приветствую, Елена!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.