Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры без его присутствия и продать ее?

• г. Уфа

Сыну 16, есть паспорт. Живет в другом городе. Хочу продать квартиру в которой он прописан. Купить меньшую по площади и еще одну потом в долевое. Вопрос: как выписать его без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Ваш ребенок имеет постоянное место жительства в другом месте, он может быть прописан по месту проживания. Данный вопрос должен решаться с ним, а при недостижении согласия - в суде.

Обратитесь в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жильем и снятии с регистрационного учета.