Отказ страховой компании в выплатах после ДТП с автомобилем, ранее использовавшимся в такси - возможна ли победа в суде?

• г. Пермь

Вопрос из сферы авто страхования, чисто теоретически, имеем автомобиль который ранее использовался в такси, соответственно на него оформлена лицензия, на автомобиле так же присутствует чисто рекламная оклейка такси, без шашки и шашечек на бортах, так же автомобиль используется исключительно в личных целях, и осаго так же и каско оформлено соответственно для личного использования а не для такси, и вот попадает такой автомобиль в дтп. Слышал что страховые отказывают в выплатах так как автомобиль такси. Вопрос, правомерен ли отказ, и можно ли добиться выплат через суд, договор на рекламу имеется.

Ответы на вопрос (1):

Да, если в полисе будет указано личное пользование, Ваш пассажир окажется Вашим родственником или другом, у Вас не будет вся машина увешана в телефонах и навигаторах, то да. Можно будет доказать, что Вы просто передвигались по личным делам.