Не застрахованное авто стало причиной ДТП - обязанности и ответственность

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп, во дворе задел авто, умоей слетел ручник машину купил недавно по дкп и не успел застраховать у пострадавшего есть страховка у меня нет её, ремонт авто буду оплачивать, я? Я написал расписку что признаю вину и расписал из-за чего это случилось, составили схему как все случилось.

Ответы на вопрос (1):

Да, если нет страховки, то Вам придется оплачивать ремонт или компенсировать его стоимость потерпевшему. Только советую тогда, пусть он предоставит все расходы связанные с ремонтом, чеки или накладные.