Права психически больного - дееспособность, доступ к адвокату и сотрудничество больницы при наличии суда

• г. Санкт-Петербург

Скажите в случаи если психически больного лишают дееспособности имеет ли он право на адвоката и как уговорить больницу с ним связаться в случаи если она нече не разрешает а суд будет на месте.

Ответы на вопрос (2):

Суд предоставит Вам защитника. О желании нанять другого адвоката вы можете ходатайствовать в ходе судебного заседания.

А если больница не позволит связаться со своим адвокатом.