Командир части требует сдать ему паспорт, ИНН и на проверку для прокуратуры, законно ли это?

• г. Саратов

Командир части требует здать ему паспорт, ИНН и на проверку для прокуратуры, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Проверить ИНН можно в любой налоговой инспекции без паспорта, а для проверки паспорта не нужно его сдавать, достаточно копии.