Вопрос о правомерности отказа в получении нагрудного знака за безупречную работу от АО НГК СЛАВНЕФТЬ

• г. Заволжск

В 2001 году я получила награду-нагрудный знак lll степени за безупречную работу от АО НГК "СЛАВНЕФТЬ" приурочена к празднованию "Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Мне дали отказ на основании закона от 03.11.2006 г. Копии приложу

Мой знак является серебряным и под номером. При вручении президент компании сказал, что он имеет право для получения ветерана труда. Но я стала только сейчас оформлять и получила отказ. Прошу Вас пояснить правомерно ли.?

Непосредственно к выслуге на одном месте более 20 лет..

Ответы на вопрос (3):

Ветеран труда уже давно да стаж не дают а ваш знак не является правительственной наградой.

Не поняла ответ, ...ветеран труда уже давно.

(Это как?)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. № 578 «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия» Минэнерго России издало приказ от 17 февраля 2017 г. № 108 «О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации». Данным приказом учреждён ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда» – медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени (далее – Медаль).

Таким образом, ваша награда не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».