Как мне быть куда написать жалобу, к кому обратиться.

• г. Астрахань

Я пенсионерка уже 2 года. И получаю пенсию на почте, а компенсацию по кварплате, по оплате за телефон и по расходам на проезд, на свой расчетный счет в Сбербанке России. Но вот уже три месяца мои компенсация СОБЕС ошибочно перечисляет на расчетный счет моей однофамильцы. На мои требования вернуть денежную компенсацию за три месяца слышу только отказ. Мол мы не имеем право снимать денежные средства с чужого счета, максимум что сделал СОБЕС это вызвал мою однофамильцу на прием. Но время идет, а денег так и нет. Как мне быть куда написать жалобу, к кому обратиться. Чиновники это непробиваемая стена. Друг за друга горой. А я одна против этой машины власти.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное обращение на имя министра труда и соцразвития Лукьяненко Екатерины Анатольевны. Изложите ситуацию и просите разобраться и выплатить Вам незаконно удержанные суммы.

Кроме того, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру.

Если всё это не возымеет успеха, придется обращаться в суд с требованием о взыскании.

Всего доброго.