В этом году принято дополнение к "Закону о ветеранах" Присвоен ли какой-нибудь статус участникам событий в Чечне?

• г. Москва

В этом году принято дополнение к "Закону о ветеранах"

Присвоен ли какой-нибудь статус участникам событий в Чечне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Пунктом 3 ст.1 Федерального законома от 27 ноября 2002 г. № 158-ФЗ "О внесении изменения и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах" раздел III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приложения к Федеральному закону "О ветеранах" после абзаца "Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года" дополнить абзацами следующего содержания:

"Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года".