Какая ставка налога на имущество будет у граждан РФ, не проживающих в стране?

• г. Казань

Я гражданка РФ, но в РФ не проживаю! И могу находиться за пределами РФ более 183 дней. Сколько % налог на имущество будет у меня при покупке новой квартиры в РФ? Знаю что нерезиденты платят 30%. Подскажите с ситуацией со мной пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При покупке никакого налога не платите. Вы гражданка РФ. И не имеет значения время пребывания за рубежом.