Как получение профессионального образования может помочь бухгалтеру стать воспитателем в детском саду?

• г. Череповец

У меня есть диплом о высшем экономическом образовании. Работаю бухгалтером. Хотелось бы закончить дистанционные курсы по профессиональной переподготовке для того, чтобы работать воспитателем в детском саду. Возьмут ли меня работать, если я закончу такие курсы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина,

согласно

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

1. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

4. Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Поэтому сможете работать по новой специальности. Удачи вам!