Мне по расписке возвращают долг, как я могу, не отдавая расписку должнику, правильно юридически оформить возврат долга?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Оформить акт приема-передачи денежных средств. Или написать "расписку", а возврате долга.

Здравствуйте, составьте акт передачи денежных средств и укажите после получения всей суммы что сумма возвращена в полном объёме.

Как правило возврат суммы по долговой расписке или ее части оформляется распиской о том что такую-то сумму в счет погашения долга Вы получили. Данную расписку отдаете должнику. По мере погашения долга в полном объеме Вы должны отдать имеющуюся у вас на руках расписку о получении денег в долг.