Проблемы с платой за газоснабжение после покупки квартиры - что делать и куда обратиться?

• г. Саратов

Я купила квартиру. До этого в квартире были прописаны 3 человека и плата за газоснабжение приходила на троих. Перед продажей квартиры они выписались, а мы прописались через полтора месяца, ввиду некоторых задержек с ипотекой. Взяв справку в жкх, где указано когда кто выписался и прописался, я пошла в Саратовгаз (те, кто должны сменить кол-во проживающих и изменить фамилию плательщика). В итоге они заявили, что пересчитают только за некоторое время. Якобы мы должны были через 7 дней к ним придти. Таким образом, получается мы должны заплатить за тех людей, которые уже давно выписались. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? куда жаловаться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Пусть газовики покажут Вас откуда они взяли 7 дней. И потом - если одни выписались, а другие прописались позже - газ не расходовался... За что платить?7

Нужно аргументировано написать заявление на перерасчёт и, как вариант, взыскать сумму с прежних жильцов, нужна помощь в составлении документов, обращайтесь. Всего доброго!