Разница в оплате тарифов за вывоз ТБО для арендаторов офисного ИП и ИП магазина

• г. Казань

Снимаю площадь у арендодателя и пришло извещение от УК о заключение договора вывоза ТБО. Есть ли разница по оплате тарифа 1) при заключить договор по вывозу ТБО с Ук ИП офис. 2) ИП магазин.

Ответы на вопрос (1):

КАк написано в договоре аренды - кто несет расходы по содержанию арендованной площади - тот и платит ТКО.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме первый этаж отделён под офисы, пришло извещение на заключение договора по вывозу ТБО с МУП. компанией. Я собственник одного из офисов, обязан ли я заключать договор или принимать участие в заключении договора на вывоз _бытовых_ отходов вместе с жильцами этого дома? На извещение написано - в случае отказа грозит штраф до 10 тыс. руб. Отходов или мусора от деятельности офиса нет.

Договор на вывоз тбо мной с компанией не заключался, мусор вывожу на свалку самостоятельно. Компания выставила счет на оплату услуг повывозу тбо, и говорят, что заключение договора с часным лицом не обязательно. Правомерны ли их действия?

У Арендодателя уже заключен договор по вывозу мусора с новым оператором, но в договоре на аренду офиса от 15 мая 2018 эту обязанность выполнять должны мы. В реальности весь мусор из офиса забирает уборщица Арендодателя. 1. Должны мы или не должны заключать договор на вывоз ТБО? 2. На вывоз крупногабаритных отходов нужно ли заключать с ними договор, если у нас уже заключен договор с другой организацией?

У НСТ заключён договор на вывоз ТБО. Существует ли обязанность садоводов - собственников участков заключать индивидуальные договора на вывоз ТБО? Договор между НСТ и оператором по вывозу ТБО будет тогда расторгнут.

Я собственник нежилой квартиры, ТБО настаивают заключить договор о вывозе мусора, у меня его нет, т.к офис-стол и компьютер. Возможно ли к их договору привязать приложение об отсутствии мусора, и проводить оплату раз в год за разовый мнимый вывоз, или вообще заключить договор с доп приложением без оплаты?

Хочу узнать, имеет ли право ИП, который занимается вывозом мусора из частного сектора, принудить меня пользоваться его услугами? Я договор о вывозе мусора не заключала, не пользовалась и соответственно не платила.

На днях пришло извещение от ИП, о том, что образовалась задолженность, и он готовит документы для обращения в суд.

Я ответила ИП в письме, что на законодательном уровне не закреплена обязанность заключать собственникам частных домов договоры на вывоз мусора.

Ответ от ИП пришел, в нем говорилось, что "На основании публичного договора "опубликованного в газете "Городские Вести" ... я обязана оплачивать вывоз мусора либо документально подтвердить факт заключения договора с другой организацией по вывозу ТБО.

Далее, я прочла о публичном договоре такую информацию:" Особенностью публичного договора является то, что он в большинстве случаев заключается путем присоединения гражданина-потребителя к договору в целом в соответствии со ст. 428 ГК РФ.

Первый вариант: Подписание договора со стороны жителя неизбежно, т.к. договор на вывоз ТБО относится к гражданско-правовому договору, является консенсуальным договором, поскольку признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, её акцепта. Акцепт должен быть в той же форме, что и оферта.

Возможен второй вариант, с применением квитанции (без заключения договора). Организация публикует в СМИ, размещает различные объявления, на своем сайте и т.д., типовые условия договора на вывоз ТБО, что соответствует принципу договора присоединения. В квитанции также указываются все существенные условия вывоза ТБО для конкретного жителя.

Однако, в таком виде договор на вывоз ТБО будет считаться заключенным лишь при условии оплаты квитанции жителем (т.е. акцепта предложения Общества на заключение договора). В данном случае есть риск, что на оферту Общества житель оплатой не ответит. При условии, что услуга по вывозу ТБО уже будет оказана, Общество понесет убытки (не получит выгоду). Либо житель должен оплачивать в порядке предварительной оплаты. В суде взыскать денежные средства за вывоз ТБО при не оплате гражданином-потребителем не представится возможным, т.к. договор гражданин-потребитель с обществом не заключил.

Я поняла это как то, что я могу не заключать договор (25 лет весь поселок обходился без ИП)мусор отношу раз в неделю в ближайший мусорный контейнер, что делала всегда.

Но юрист, с которым я консультировалась по этому поводу сказала: "Скорее всего, на территории Вашего населенного пункта действуют Правила благоустройства, которые содержат норму о том что частные домовладельцы, обязаны своевременно заключать договора на удаление твердых и жидких бытовых отходов и нечистот.

Поэтому либо Вы предоставляете договор на вывоз ТБО с дргуой организацией, либо оплачиваете работы этой организации."

БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ МОИХ ПРАВ. С уважением жительница г. Волгограда.

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

У меня нежилое помещение в многоквартирном доме, ЖЭУ при заключении договора требует заключит договор на вывоз тбо только с ним, но тариф 9,88 с кв.м, считаю, завышенным. Могу ли я заключить договор со сторонней организацией на вывоз тбо? И почему, как собственник нежилого, я должна платить вознаграждение председателю совета дома?

У меня вопрос по поводу вывоза ТБО. Администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора, при этом мусорная площадка не оборудована контейнерами и мусор мы вывозим сами на другой полигон. При не заключении договора налагается штраф в размере 3000. Правомерны ли действия администрации? Можем ли мы отказаться от заключения договора и должны ли платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение