Какие документы, подтверждающие наличие средств, мы можем предоставить в органы УФМС при подаче на ВНЖ?

• г. Луга

Какие документы, подтверждающие наличие средств, мы можем предоставить в органы УФМС при подаче на ВНЖ? Ситуация такова: муж и двое деток россияне, я и третий ребенок иностранцы. Мы РВП получили в мае 2011 г, теперь в июне 2012 г. нужно сдать документы на ВНЖ. Я не работаю, т.к.младшему ребенку 2 г,а муж работает не по трудовой книжке. Какие варианты в нашей ситуации? Прожиточный минимум считать на пятерых или на троих? Какую сумму прожиточного минимума нам считать? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. На ВНЖ вы можете подать и через полгода после получения РВП.

2. Вклад в банке на Ваше имя на 2 годовых прожиточных минимума (ваш и ребенка), так как в этом случае не имеет значения на что живут члены семьи-россияне. В ФМС скажете, что это ваши личные накопления.