Просят отозвать заявление уточненку по утс автомобиля, и предъявить отдельным иском потом.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Дмитрий!

Согласно ст. 44 УПК РФ, Вы как потерпевший и гражданский истец, вправе заявить гражданский иск в уголовном деле и соответственно его поддерживать при рассмотрении дела в суде.

Вы так же имеете право заявить указанный иск в гражданском порядке, после вынесения приговора и вступления его в законную силу.

Таким образом, поддерживать иск в уголовном деле или подать его в гражданском порядке это Ваше право и заставить Вас это сделать никто не может!

Выбор за Вами, удачи!

Уже якобы направлены документы по экспертизе по основному иску к страховой, я дополнительно предъявил, утрату товарной стоимости авто, просят предъявить, отдельным иском, потому что им придётся возвращать экспертизу как сказала секретарь, назначать опять с.з по уточненке, это долго, как лучше поступить?

Смотря какой иск был заявлен к страховой (первоначальные требования)? И какие вопросы были поставлены перед экспертом в судебной экспертизе?