Проблемы с риэлтором - как не стать жертвой мошенничества при покупке дома?

• г. Оренбург

Пол года назад мы нашли дом, который хотим купить. Продавец нанял риэлтора. Написал на него доверенность на оформление земли. Дом оформил на дочь. Через время он умирает. Риэлтор всё это время (6 мес) тянет и отговаривается нелепыми (как мне кажется) отговорками. То справку неправильно оформил, то не может её забрать, то компьютеры зависли и всё в таком же духе всё это время. Теперь он вообще документы потерял. И теперь он говорит что их восстанавливает. Вообщем доверия этому человеку нет. Хотя он руководитель риэлторского агенства и как говорят о нём очень грамотный Думаю он что то нечестное затеял. Только вот что? И что можно в этой ситуации предпринять, чтобы не быть обманутыми?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если доверенность на риэлтора оформил уже умерший человек, то доверенность автоматически прекратила свое действие "за смертью доверителя". Свяжитесь с хозяйкой участка или обратитесь к нормальному юристу и выясните на каком этапе сейчас Ваше дело.

Меня сейчас интересует, если мы всё таки купим этот дом, не сможет ли этот риэлтор продать дом ещё раз от себя?

Но Вы тогда подадите документы в Росреестр на регистрацию перехода права собственности. И он это прекрасно понимает.

Если Вы станете собственником, то только по Вашей доверенности будут вправе действовать риэлторы.