Страховая компания отказывает в возмещении ущерба после повреждения авто грызунами - что делать?

• г. Калуга

Очень прошу Вас помочь мне разобраться. У меня новая машина, я застраховал её в КАСКО Но недавно кто-то перегрыз всю внутреннюю проводку. Позвонил в страховую компанию. Машину транспортировали на станцию тех. обслуживания. Мне сначала сказали, что это страховой случай, что будет оплачена замена проводки. Дали список документов, чтобы собрал. 2 недели бегал, собрал все справки, эксперт написал, что возможно погрыз провода грызун. И вот привез все документы в страховую, и через 10 дней меня приглашают и отказывают. Говорят, в перечень того. Что покрывает КАСКо не входит пункт порча электропроводки грызунами. А почему сразу мне не сказали этого, суют под нос какой-то пунт. Я потерял столько времени, у меня куча детей, сколько тратим на проезд теперь на такси. Я бы давно решил тогда сам свою проблему. Теперь на станции требуют забрать машину, т,к. при отказе страховой в ремонте мне грозят выставить за стоянку по 300 рублей в день. Да и сам ремонт проводки обойдется около 20000 рублей. Да еще ее только заказали и сказали, что придет только в течении 45 рабочих дней. Тупик просто. И материальный и моральный. Подскажите, пожалуйста права ли страховая компания? И что мне делать, как доказать свою правоту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Внимательно ознакомьтесь с перечнем страховых случаев. Они все указаны в договоре страхования. В случае необоснованного отказа взыскивайте страховку, все убытки, неустойку и компенсацию морального вреда со страховщика.

Здравствуйте. Нужно читать правила каско.

Во-первых. Получите письменный отказ от страховой, что это не страховой случай.

Во-вторых, предоставьте юристу на Ваш выбор договор страхования и ответ от СК. Такие отказы в 95% случаев неправомерны и Вы можете через суд получить свои денежные средства. Страховка ведь у Вас оплачена, свои обязательства Вы исполняете и ждете того же от СК.