Банк подал иск на определенную сумму по ипотечному кредиту - можно ли оплатить всю задолженность и какие будут последствия?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая, ипотечный кредит, просроченная задолженность, банк подал иск в суд на определенную сумму в ноябре 2018 г,первое заседание было сегодня 22.01.2019, хотим оплатить всю сумму по договору. Имеет ли право банк после искового заявления далее начислять проценты, пени и очередной платеж по графику?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Банк вправе начислять проценты и штрафные санкции, предусмотренные кредитным договором, вплоть до его исполнения, либо расторжения (в пределах срока исковой давности).