Отказ энергосбытовой компании в переоформлении лицевого счета на меня - обсуждаем правомерность, учитывая ситуацию с со-собственницей

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь собственником 1/2 доли квартиры в однокомнатной квартире, второй собственник 1/2 доли-моя Сестра, которая не проживает таким и не платит коммунальные услуги. Обратилась в энергосбытовую компанию для переоформления лицевого счёта на меня, отказали, ссылаясь на то что нужно согласие другого собственника чтоб лицевой счёт на меня переделать. Правомерно ли это, если она не зарегистрирована в данной квартире, не проживала никогда, никогда не платила коммунальные?!

Ответы на вопрос (1):

Это ее проблемы но не Ваши.